关于做好2018-2019学年第二学期学生火车票优惠卡补办、换卡等工作的通知
作者:[发布部门] 发布时间: 2019-03-19 浏览次数: 522

校教通〔201917

各二级学院:

为做好我校2018-2019学年第二学期学生火车票优惠卡(以下简称优惠卡)补办、换卡等工作,现将有关事项通知如下:

一、办理时间:第5周周三(327日)。

二、办理对象:符合优惠卡补办条件、但入学当年未能按规定及时办理的在校生,以及优惠卡损坏的在校生。

三、办理方式:学生持本人学生证在规定时间到教务处学籍管理科(行政管理中心303室)办理。

四、请各二级学院通知到全体在校生,根据个人实际情况和需要,在上述规定时间内及时办理。

五、如有问题请及时与学籍管理科联系。联系人:罗艳虹,联系电话:85217552(内线:57552)。

教务处            

 2019320日